+38 093 332-28-48 bagetramka@i.ua

Рамки для картин и фото - Подбор картин и интерьерный дизайн - Как выбирать картины в подарок

22/11/2011 - 19:44
Рамки для картин и фото - Подбор картин и интерьерный дизайн - Как выбирать картины в подарок

 

Как подобрать картины в подарок - Картины для дополнения интерьера - Рамки для картин и фото дополняющие интерьерный дизайн

 

 

Нет подарка лучше книги!

Или - нет, пожалуй лучше - виски...

Или, снова - нет. Нет подарка лучше денег...

Или, снова - нет!

До чего же сложно выбирать подарки...

 

Багетная мастерская Стиль, предлагает вам не мучатся выбором, а выбирать подарки, которые уже выбраны до вас, к тому же никем иным, как теми кому вы собираетесь эти подарки дарить.

Как это возможно?! - спросите Вы.

Очень просто. Подарите своим друзьям и близким дополнение к интерьеру их дома или обстановке рабочего места. Сделайте так, что бы привычные им места вдруг преобразились, а ощущение на их глазах произошедшего чуда, не покидало их ещё очень долго, а чувства комфорта и уюта и вовсе никогда не уходило от тех кому улыбнулось счастье получить ваш подарок. Что же это за чудо-подарок? Мы говорим о картинах оформленных в багетные рамы - искусство живописца и ваш талант оформителя - вот составляющие чуда. Не секрет, что произведения изобразительного искусства способны преобразить любой интерьер, придать ему выразительность и внести свежесть. С помощью картин оформленных в правильно подобранный багет, помещение можно полностью преобразить. Однако как выбрать картину в подарок так, что бы не ошибиться? На каких критериях основываться? Какими правилами пользоваться в оформлении картин? Ответы на эти вопросы мы постараемся дать Вам, читатель в этой статье.

Правила выбора картин для интерьерного декора

 

Для того, что бы подаренная картина абсолютно органично вписалась в интерьер тех, кому эта картина была подарена, необходимо знать правила выбора картин для интерьерного декора. Эти правила мы постарались изложить ниже.

В таком деле, как Выбор картины дополняющей интерьер, в подарок необходимо помнить о следующих вещах, определяющих выбор:

 

Назначение помещений (Не каждая картина будет смотреться одинаково во всех комнатах)

 

Согласитесь, в Детской или Комнате для гостей, натюрморт, будет смотреться, как минимум, странно. Для каждого типа помещений, выбираются свои сюжеты и техники исполнения картин. Это первое из правил выбора картин под интерьер, которое стоило бы  запомнить.

 

Ниже мы приводим составленную нами таблицу примерного соответствия картин типам помещений.

Картины для Кухни:

 

Цветы, Натюрморты иногда Пейзажи. можно выбирать картину повторяющую стилистику кухонных принадлежностей. Так, если посуда в кухне ярких цветов, то и картина должна быть яркой и цветастой. Также никто не отменял подбор багета в тон основному цвету мебели или акцентов мебельного декора помещения.

 

Картины для Спальной комнаты:

 

Пейзажи, животные, скетчи и абстракции. Лучшие техники для картин предназначенных для спальни это - пастель и акварели. Также иногда в спальне вешают скетчи выполненные в карандаше или абстракции маслом, однако содержащие в себе только тёплые, спокойные оттенки и без резких изломов линий. Кандинский в спальне, увы, Вам не будет по душе, хотя соседи и сойдут с ума, от зависти, узнав, что вы спите под картиной в пару миллионов евро ценой.

 

Картины для Детской комнаты:

 

Идеальным решением для детской комнаты являются работы самих обитателей этого маленького мира, впишутся сюда и любимые герои жителей, подойду и животные, изображения природы, цветочные композиции. Техника может быть любой а вот багет в детскую нужно выбирать либо цветной либо абсолютно классический, в зависимости от того, что именно вы хотите воспитать в детях на данный момент - вкус и умение быть сдержанным или же креативность и умение самовыражаться. В детской, как и в жизни с ребёнком, что бы вы не сделали - все воспитывает детей:)

 

Картины в прихожую:

 

Самый простой выбор картин для прихожей это небольшие фотографии изображающие пейзажи или же портреты, если прихожая у вас - коридор. Традиция вешать портреты в коридоре при выходе  идёт из древнего уклада жизни. При выходе человек видит своих предков и выходя на люди стремится не посрамить их, соблюдать законы чести. они как будто смотрят ему вслед. Современная же традиция предполагает городские пейзажи - человек куда более собран когда он уже готов к посещению тех мест куда собрался. Вы выходите в город, неплохо если ещё дома вы будете чувствовать это. И пусть приятный пейзаж настроит вас на позитивное путешествие.

 

Картины в Гостиную:

 

В гостиной размещают, то, что хотят показать. Выбор картин для гостиной, исключительно личное дело. Но если брать в расчёт классические решения, то это семейные фото, фотоколлажи, портреты написанные под заказ. С другой стороны, гостиная это то самое место где проводится большая часть домашнего времени. Картины расположенные здесь должны настраивать вас на душевный, семейный лад.

 

Параметры помещений также играют немалую роль  в выборе картин под интерьер. Это следующий фактор на который стоит обратить внимание.

Параметры помещений и правила размещения картин в интерьере

 

Помещения бывают просторными и широкими, или же узкими и тесными. Увы, не всегда мы сами строители своего дома и потому стоит запомнить простые правила декорации для узких и просторных помещений. Небольшое помещение - небольшой формат изображения и либо картина оформленная в широкую раму, либо же небольшая картина и узкая рама. Отличным решением является выбор композиции из нескольких маленьких картинок в широких рамах - такое решение смотрится свежо и оригинально и в то же время визуально отвлекает от восприятия тесноты помещения. В просторных и широких комнатах, проблема другая - ощущение пустоты. от него избавится вам помогут большие картины в широких багетных рамах. это несложно, просто при выборе картины нужно учитывать размеры помещения. То же самое касается и такого вопроса, как оформление картин.

 

Размещение картин напрямую связано с размещением мебели, а точнее диванов, кресел, стола... основное правило тут только одно, но очень важное, так как соблюдение его влияет непосредственно на восприятие. Суть правила в том, что центр картины всегда должен находится посередине между уровнем глаз человека, как сидящего в кресле или на софе, так и стоящего перед картиной.


Обрамление картины как подарка дополняющего интерьер

 

Обрамление картины может рассматриваться либо как вопрос позиционирования самой картины, а может как дополнения интерьера. Второй случай сложен, так как тут важно не переборщить - нельзя повторять формой и цветом выбранного багета мебель, если уж выбирать картину под интерьерное решение, то багет должен подчёркивать акценты. К примеру, другие предметы декоративного оформления интерьера. Ну а с первым случаем все проще - рамка для картины или багет выбирается под саму картину, тем самым позволяя повесить её где угодно. 

 

Размещение картины и её монтаж также немаловажный процесс. И здесь лучше обратится к специалистам. То есть, покупая картину в подарок и выбирая её под интерьер постарайтесь узнать стиль интерьерного дизайна в том помещении где будет висеть картина. Вам подскажут и стиль и технику, подходящие в каждом конкретном случае. Лучшие советчики в данном вопросе - декораторы, дизайнеры и художники.

 

Запомните и то, что Картина в подарок, характеризует не только стиль и вкус дарителя но и его отношение к тем кому подарок предназначен.

 

Надеемся, что данная статья была полезна вам и прекрасные подарки для ваших близких и друзей подарят им радость, комфорт и уют.

 

Багетная Мастерская Стиль - 2012