+38 093 332-28-48 bagetramka@i.ua

Багетная мастерская - Комплексное декоративное оформление

05/08/2009 - 23:42
Багетная мастерская - Комплексное декоративное оформление

 

Комплексное декоративное оформление Кафе и Ресторанов

Декоративное оформление кафе, ресторанов, загородных клубов, частных домов и квартир - дело не менее древнее чем ювелирное или, скажем, дизайн интерьера... Однако если интерьерные дизайнеры работают больше с мебелью, зонированием помещения и созданием единого стилистического решения, то профессиональные декораторы работают более с ощущениями тех, кто в данное посещение входит, а также тех, кто проводит там своё время.

Декораторы - люди которые создают комфорт и уют, добиваются того, что бы посетители кафе останавливали свой выбор именно на этом заведении, становились постоянными клиентами посетители клуба, гости автоматически получали ощущение расположение и радушие по отношению к хозяину дома и не хотели уходить клиенты из офисов. Как им удаётся этого добиться? Именно об этом и расскажет вам наша новая статья.

 

Алмазу мало родитвся, для того что бы превратится в восторг любимых нами женщин и восхищение работой мастера, камню предстоит немалый путь. Добыча,огранка,обрамление, кропотливая работа ювелира... Лишь тогда алмаз становится бриллиантом и вызывает в нас то самое ощущение возвышенности, которое знакомо каждому, кто хоть когда либо видел сияние драгоценностей.

То же самое мы можем наблюдать во многих областях той действительности в которой существует человек. То же самое можно сказать и о работе декораторов и теме нашей статьи - комплексном декоративном оформлении.

Декоратор это своего рода ювелир, человек который превращает обычное кафе в уютное место которое не хочется покидать, создаёт особое очарование места, позволяет, подобно бриллиантам из нашего примера, вдруг вспыхнуть, приобретая новое сияние, привычным нам вещам...

 

Декоратор раскрывает сущность вещей, позволяет им вызвать у зрителя ассоциации и чувства которые приводят к нежеланию уходить, желанию остановить момент пребывания в сказочном месте, ощущению восхищения стилем... Заказать декорацию помещений багетными рамами, картинами, гобеленами и прочими художественными работами, вы можете в Киевской Багетной мастерской - Стиль, именно здесь вам помогут придать выразительность интерьеру, оживить прошлое или же напротив перенести вас в будущее...

 

Рассмотрим работу декоратора на примере выполнения заказа по созданию декора кафе под ключ.

 

Команда декораторов приезжает в кафе, проводит замеры помещения, зонирует помещение или пользуясь планом выполненных работ дизайнеров интерьера намечает расположение картин, фотографий, зеркал или панно (любых художественных работ), подбор систем монтажа работ, далее исходя из психологического портрета аудитории и общего формата заведения производит подбор художественных работ, предоставляет художественные работы (печать на холсте, фотомонтаж, дизайнерские работы, написание картин под заказ, покупку картин, вырезает зеркала), подбирает багетные рамы в формате единого единого стилистического решения и , наконец, оформляет и развешивает работы.

 

Существуют определённые правила декоративного оформления художественных работ, как и правила подбора работ под опреденную интерьрную стилистику. Именнго знание этих правил, умение на лету подбирать необходимый багет, художественные работы, тип оформления и объединять все вышеперечисленное в единую концепцию и делает декоратора человеком способным повысить посещаемость кафе или ресторана в разы.

 

Ниже, мы приводим некоторые из нюансов учитываемых при оформлении художественных работ, нашими мастерами интерьрного декора.

 

Каким бывает Багет? 

 

 

  • Перед тем как попасть на стенд Киевской багетной мастерской Стиль, багет из выбранного материала, проходит через 3 этапа подготовки, применяемых при поизводстве – формовку, покраску и нанесение текстурной плёнки. После этого следует отделка багетнолй рейки, и обязательная проверка ГОСТ.

 

  • После этого багетный профиль нарезается и сбивается в образцы которые вы можете увидеть на стенде или же воспользоваться фотографиями в Онлайн-конструкторе багета.

 

  • Любой багет кроме материала из которог выполнен багетный профиль различается по таким параметрам, как размер, ширина, глубина рейки и и рисункок.

 

  • Также багет для картин разделяют по типам:

 

  • Классический багет – багет с наружной кромкой, ниспадающей к художественной работе.

 

  • Плоский багет – Багет, сделанный из цельного материала с равными сторонами.

 

  • Обратный багет – Багет с высшей точкой на кромке, словно выдвигающий картину ближе к зрителю.

 

  • Багет кассетный – Багет с высокой внутренней и равной ей внешней кромками и плоской центральной частью, находящейся несколько ниже.

 

Кроме того существет и условная классификация багета, разделяющая его стилистически: Багет для картин, иконный багет, багет для вышивки, багет декоративный и т.д.

 

Как видите все достаточно просто, однако если добавить сюда необходимость знать правила оформления, использование тех или иных элементов багетного декора, применения киотов, паспарту и тому подобных мелочей, которых сотни, профессия декоратора кажется не таким уж и простым, хотя несмомненно творческим и  эстетически приятным, процессом...

 

Заказывайте услугу - Декоративное оформления кафе и ресторанов, декоративного оформления загородных клубов и частных резиденций. Мы с удовольствием поможем вам сделать ваше окружение эстетичным и навсегда поселим в вашем доме ощущения комфорта и уюта.

 

Багетная мастерская - Стиль, 2012.